Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты обещает 73 общедоступных пляжа в городе

30.05.2017

Подготовка ялтинских пляжных территорий к предстоящему курортному сезону в этом году идет более динамично и качественно.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передает пресс-служба администрации города.

«Ситуации в населенных пунктах Ялтинского региона разные, но везде активно готовятся к сезону. Более того, в этом году из 106 пляжных территорий, 73 является общедоступными, и это количество будет увеличиваться», — отметил Ростенко.

При этом глава администрации не отрицает, что в каждом населенном пункте есть свои проблемы, решить которые предстоит в ближайшее время.В частности, по словам Ростенко, достигнута договоренность по благоустройству пляжных территорий в Ливадии.

«Пляжи в Ливадии были отданы в долгосрочную аренду, но арендатор не проводил никаких работ по благоустройству и санитарной очистке территории и не обеспечивал необходимый комфорт для отдыхающих. Поэтому сейчас с собственником части прилегающей территории и объектов идут судебные разбирательства по поводу расторжения договоров», — подчеркнул Ростенко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей