Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поток обращений в земельный департамент Севастополя увеличился вдвое

28.05.2017

Из-за вала обращений в департамент по земельным и имущественным отношениям (ДИЗО) Севастополя, право подписи документов от имени директора получили нижестоящие чиновники, используя также факсимиле подписи.

Правительство Севастополя  25 мая приняло изменения в утвержденное положение об органе исполнительной  власти, передает корреспондент Новости Крыма.

Как сообщил руководитель департамента Рустэм Зайнуллин, за четыре последних месяца нагрузка увеличилась вдвое: обработано  более 18 тыс. входящих и 11 тыс. исходящих документов. За весь прошлый год таких обращений было около 40 тысяч.

«В связи с большим объемом документооборота департамента и в целях организации эффективного рабочего времени, имеется необходимость предоставления права подписи документов от имени департамента заместителям директора, начальникам и заместителям  управлений департамента, в том числе, посредством факсимильного воспроизведения подписи», — сказал Зайнуллин.

Кроме этого, чиновник  ходатайствовал перед главой города об отмене распоряжения о лишении  премий департаменту за два месяца из-за отставания в графике.

Зайнуллин  объяснил, что из-за огромной нагрузки сотрудники работают  допоздна,  а с ноября прошлого года —  без выходных.

Департамент  обрабатывает документы  согласований «по госуслугам, оформлению схем расположения и согласования границ земельных участков».

«За март премии не восстановлены, за апрель — будут», — ответил  Дмитрий Овсянников и дал поручение  проводить  часть  документов через МФЦ.

«Должно быть слаженное взаимодействие с МФЦ – многофункциональный центр принимает полный пакет документов от заявителя, а департамент его уже обрабатывает. Таким образом, мы повышаем оперативность рассмотрения вопросов горожан», — сказал  он.

О том, что ДИЗО Севастополя  не справляется с валом документов и нарушает сроки исполнения, говорилось еще в конце 2016 года.

Согласно плану-графику, до 1 марта  земельный департамент должен был внести в государственный кадастр недвижимости сведения о 68 тыс. объектов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей