Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты пообещал все-равно закрыть пешеходный мостик у 9-й школы

26.05.2017

Пешеходный мостик у 9-й школы все равно будет закрыт в свое время, а демонтаж ограждений на нем - всего лишь временная мера.

Об этом сегодня, 26 мая, на оперативно-хозяйственном совещании заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По его словам, ограждения на мостике временно демонтировали, так как не учли, что прозвенит последний звонок и достаточно много людей будут переходить улицы именно в этом месте, поскольку привыкли к этому переходу.

Однако, по словам Ростенко, данный мостик все равно будет закрыт для перехода.

«Напомним, что этот мостик был закрыт для того, чтобы урегулировать дивжение на улице Киевской и Московской, - заявил Ростенко. - При этом стоит отметить, что это целый комплекс мероприятий по регулированию движения - строительство парковки на овощном рынке, измененеие схемы движения на улице Василеьва и закрытие пешеходного мостика».

Также глава администрации проинформировал, что закрытие пешеходного мостика будет осуществленно в самую последнюю очередь, только после того, как будет ооборудована новая парковка на овощном рынке и урегулировано движение на улице Васильева.

По словам Ростенко, в том месте будет установлена крупная вывеска о том, что переход в том районе закрыт.

Глава администрации также посоветовал еще раз собраться на заседание представителям администрации, Общественного Совета города и работников ГИБДД и еще раз четко проработать все острые моменты по организации движения в центральной части города.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей