Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские депутаты пытаются добиться созыва внеочередной сессии горсовета

25.05.2017

В Керчи, 25 мая после перерыва сессии в 15.00 депутаты вновь собрались в администрации города, чтобы продолжать сессию. Однако сессию сразу завершил Николай Гусаков.

Возмущенные депутаты таким обращением к ним со стороны Гусакова, создали документ о создании внеочередной сессии, чтобы создать временную комиссию Керченского городского совета для проверки фактов нарушений законодательства председателем горсовета.

После этого собравшиеся отправлялись к Гусакову, но его на месте не оказалось, как и юристов. Позже он все-таки явился на рабочее место, объяснив свое отсутствие тем, что ездил в военкомат. Зампредседатель горсовета пригласил всех к себе в кабинет и выслушал. В ходе разговора с депутатами, в документах, которые они ему предоставили он увидел неточности и сказал, что завизировать их не может, так как их не посмотрели юристы и документы не точны.

Он предложил им их переделать и сдать на рассмотрение. Также депутаты попросили провести внеочередную сессию в понедельник в 10.00 часов. Гусаков им сказал подавать документы на рассмотрение.

«Все мои действия. Я за них отвечаю как должностное лицо. Они носят абсолютно правомерный характер. Я правомочно закрыл сессию», - сказал Гусаков.

Как рассказали депутаты, они ни в коем случае не являются ни к кому оппозицией - раз поступило представление следственного комитета, то по норме закона они должны рассмотреть его незамедлительно, а в течение месяца сообщить о принятом решении исходя из требований представления.

«Для этого необходимо создать рабочую группу и проработать все вопросы представления, прийти к обоснованному и взвешенному решению. Иначе нас самих нужно будет в соответствии этим же законом за несоблюдение требований наказывать. А кто ,как не мы, в первую очередь, должны своим примером показывать неукоснительное соблюдение закона. Поэтому и был подготовлен проект решения», - уточнили депутаты.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей