Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории День России отметят открытием гигантской скамейки

24.05.2017

Двенадцатого июня в Евпатории в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, выступит известный российский певец Родион Газманов.

Об этом сообщили организаторы мероприятий.

По их словам, в концерте на Театральной площади, начало которого запланировано на 18.00, наряду со звездой отечественной эстрады выступят евпаторийские хореографические коллективы, шоу-группа «Мюзик Экс» из Севастополя и заслуженная артистка России Ольга Панкратова. Кроме того, в концерте примет участие симфонический оркестр под управлением известного немецкого дирижера Зигфрида Бауэра, в состав которого войдут музыканты из Евпатории и ее города-побратима Людвигсбурга (Германия).

В этот же день рядом с Театральной площадью на улице Дувановской состоится выставка работ местных художников и фотохудожников, выставка-продажа изделий мастеров национальных промыслов и ремесел с проведением мастер-классов, ярмарка национальных кухонь, «процессия великанов» заслуженного творческого коллектива народного творчества России «Театра на ходулях «Шоу великанов» и перформанс Народного театра живых статуй.

Кроме того, утром в сквере имени Ленина по случаю Дня России торжественно откроют арт-объект — большую скамью длиной 10 метров, часть которой составит сложенное из деревянных букв название города. Открытие намечено на 9.50.

Ранее Новости Крыма сообщали, что авторами арт-объекта, в частности, выступили член правления Союза архитекторов России, член Экспертно-консультативного совета при главе Крыма Алексей Комов и молодые российские архитекторы Роман Ковенский и Валерия Пестерева.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей