Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский детсад «Березка» обещают отремонтировать до конца года

24.05.2017

Ремонтные работы в детском саду №30 «Березка», который приостановил свою работу в апреле, планируется завершить до конца 2017 года.

Об этом сообщает администрация крымской столицы.

В настоящее время в детсаду начались работы по демонтажу старых корпусов. На месте побывал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, который отметил высокий уровень проведения реконструкции.

«Самое главное, чтобы все работы выполнялись качественно и были завершены в максимально сжатые сроки», - сказал Бахарев.

Он добавил, что будет лично контролировать ход реконструкции в рамках еженедельных выездов. Кроме того, на строительной площадке будут установлены видеокамеры для осуществления контроля за ходом ведения работ в режиме реального времени.

Напомним, первый этап реконструкции детского сада завершился в начале февраля 2017 года. «На второй этап понадобятся вложения в размере 180 млн. рублей, которые будут выделены из городского бюджета», - сообщил тогда Бахарев.

В середине апреля стало известно, что симферопольский детсад закрывают на неопределенный срок. При этом в связи с проведением ремонтно-строительных работ набор детей на 2017/2018 учебный год проводиться не будет.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей