Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти обещают озеленить набережную

23.05.2017

Озеленение феодосийской набережной Десантников будет проведено после завершения работ по прокладке центрального канализационного коллектора, который частично проходит по указанной территории.

Об этом журналистам сообщила глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук.

«В плане мероприятий по ландшафтному дизайну предусмотрено 2,5 млн рублей, чтобы в скверах и на набережной провести озеленение. Сейчас завершаются работы подрядной структурой «Стройбат», которая прокладывала коллектор вдоль набережной. Работы до 1 июня должны быть завершены, а затем начнутся работы по озеленению», – сказала Гевчук.

Кроме того, по ее словам, после окончания курортного сезона городские власти пригласят специалистов, которые изучат возможность изъятия останков корабля, сгоревшего несколько десятилетий назад, из прибрежной зоны городского пляжа «Камешки», прилегающего к набережной Десантников.

«Данный вопрос рассматривался еще с прошлого года. Привлекались специалисты из Санкт-Петербурга, они проводили работы, но не хватило технической возможности. На сегодняшний день мы планируем пригласить специалистов, чтобы они оценили, какая нужна техническая возможность, сколько это будет стоить. Поскольку туда необходима тяжелая техника и водолазы, чтобы не создавать неудобств отдыхающим, мы не будем заниматься этим в курортный сезон. А уже осенью планируем привлекать специалистов, чтобы получить точную информацию, как закрыть этот вопрос», – пояснила глава Феодосийского округа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей