Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские чиновники похитили из бюджета свыше шести млн рублей

22.05.2017

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, передает пресс-служба прокуратуры РК.

«Установлено, что бывший начальник отдела автоматизированной обработки управления труда и социальной защиты населения Кировской районной государственной администрации разработала преступную схему хищения бюджетных средств, в которой участвовали один из работников управления и начальник отдела почтовой связи с. Приветное», — сообщили в пресс-службе.

Они завышали количество лиц, нуждающихся в получении государственных социальных пособий, которые впоследствии получали по фиктивным ведомостям и делили между собой. Всего таким образом с апреля по ноябрь 2014 года были похищены бюджетные средства в сумме свыше 6 млн рублей.

Суд назначил бывшему начальнику отдела Кировской РГА наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс рублей, которое применил условно, а также лишил ее права занимать определенные должности сроком на 3 года. Две другие осужденные приговорены к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей, наказание применено условно. Кроме того, с виновных солидарно взыскан ущерб, причиненный преступлением.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей