Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма согласовали изъятие еще 269 земельных участков для строительства трассы «Таврида»

17.05.2017

Правительство Крыма распорядилось изъять 269 земельных участков в Белогорском, Кировском и Симферопольском районах республики для строительства трассы «Таврида».

Соответствующее решение было принято на заседании Совета министров республики.

Из документов следует, что для строительства трассы «Таврида» будут изъяты 128 земельных участков в Белогорском, 38 – в Кировском, 103 – в Симферопольском районах Крыма. Отдельными распоряжениями республиканское правительство разрешило подрядчику строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – использовать для реализации проекта находящиеся в госсобственности земли в Зуйском и Цветочненском сельском поселении (Белогорский район), а также Ленинском районе общей площадью 365,6 тыс кв. м.

В конце марта правительство Крыма распорядилось изъять для строительства трассы «Таврида» 232 земельных участка в Белогорском, Кировском, Ленинском районах и Феодосии. В конце апреля Совмин согласовал изъятие еще 107 земельных участков в Бахчисарайском районе, 50 земельных участков в Ленинском районе и пяти в Феодосии. По последним данным, для строительства трассы «Таврида» в республике планируется изъять около 2 тыс земельных участков. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей