Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артек» зовет участника Евровидения в Крым

15.05.2017

Певец из Болгарии Кристиан Костов, посетивший Крым в 2014 году, а в 2017 участвовавший в конкурсе «Евровидение», может снова побывать на полуострове в рамках российско-болгарских отношений.

Как сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек», Костов посетил лагерь в 2014 году по приглашению одного из российских телеканалов. Тогда в Международный день защиты детей 1 июня он принял участие в проекте канала «Стань первым» и выступил в рамках гала-концерта на стадионе МДЦ.

«Политические вопросы, согласно традициям «Артека», в рамках пребывания артистов не обсуждались. «Артек» был и остается территорией детства, которая находится вне политики, безусловно», – отметил представитель МДЦ.

Что касается перспектив приезда Костова в «Артек» в будущем, то оно возможно в рамках культурного обмена России и Болгарии, заключили в «Артеке».

Напомним, Украина не стала вводить санкции против Костова за посещение Крыма и допустила его к участию в «Евровидении-2017», где болгарин занял второе место. Победу одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей