Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Студентка из Севастополя завоевала медали на чемпионате Европы по сумо

12.05.2017

Юная спортсменка из Севастополя Анастасия Фрасинюк, которая сейчас обучается на II курсе Московский Академии Следственного комитета Российской Федерации, накануне пополнила копилку своих личных и профессиональных достижений.

С 28 по 30 апреля в  Тбилиси проходил чемпионат и первенство Европы по сумо, где она показала отличные результаты:  золотая медаль в категории «до 21 года», серебряная медаль в абсолютной весовой категории, «золото» в командном первенстве и еще одна медаль высшей пробы в категории «до 24 лет», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополю.

Анастасия состоит в основном составе сборной России по сумо. В 2014 году была награждена нагрудным знаком отличия «Юный защитник Отечества». В том же году принимала участие в чемпионате Европы по сумо в Польше, в первенство мира в Китае, первенстве Европы в Беларуси.

Настя достойно представляет Севастополь не только в спорте, но и в учебе. Курсант II курса Московской академии Следственного комитета Российской Федерации, владеет английским и французским языками, активно занимается общественной деятельностью.

Анастасия признается, что спортивные достижения помогают ей приобретать черты характера, которые в дальнейшем помогут в выбранной профессии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей