Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прогулка в горах обернулась для жителя Ялты больничной койкой

10.05.2017

Сегодня утром оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в горно-лесной зоне в районе хребта «Иограф» во время туристической прогулки мужчина повредил ногу и не может самостоятельно продолжить движение.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Крым.

Пострадавший мужчина, житель Ялты 1982 года рождения, был оперативно обнаружен спасателями. Как оказалось, во время турпрогрулки он оступился, упал с тропы и повредил ногу. Спасатели оказали первую помощь пострадавшему и транспортировали его к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

По словам спасателей, излишняя уверенность в своих силах и неадекватная оценка ландшафтных условий зачастую приводит к крайне трагичным последствиям. Как отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов, подразделениями «КРЫМ-СПАС» с начала года было проведено 73 поисково-спасательные работы природного характера, в результате чего спасено 105 человек.

Перед отправлением на туристическую прогулку спасатели рекомендуют зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей