Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тариф за вывоз и утилизацию мусора в Крыму составит 110 рублей за кубометр

09.04.2017

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым планирует установить максимальный тариф за вывоз и утилизацию мусора в 110 рублей за кубометр.

Об этом сообщил замминистра ЖКХ Якуб Зейтулаев.

«Это рекомендованная цена для инвестора, которая предусмотрена генеральной схемой санитарной очистки. Это ориентир для компании, для инвестора, чтобы он мог рассчитать свою технологию таким образом, чтобы себестоимость сбора, доставки и утилизации одного кубометра мусора не превышала 110 рублей. Где-то население будет 50 рублей платить, где-то – 30, в зависимости от плеча доставки», – сообщил Зейтулаев.

Ранее министр ЖКХ Сергей Карпов сообщал, что «на сегодняшний момент есть генеральная схема по Крыму по мусоропереработке (пока не утверждена)». «Там шесть кластеров. По трем кластерам объявлен конкурс по предварительному отбору подрядных организаций. Мы говорим о концессионерах, то есть должен прийти инвестор, который должен будет строить и мусороперерабатывающий комбинат, и полигон ТКО», – уточнил он.

Как уточнил Зейтулаев, тариф в 110 рублей за кубометр будет установлен после утверждения генеральной схемы по мусоропереработке. «Поэтому об этом говорить пока рано», – уточнил замминистра.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей