Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Детском парке Симферополя появятся живые картины и новые ростовые куклы

07.04.2017

Для гостей симферопольского детского парка запланирована череда приятных сюрпризов.

Об этом сообщил директор Детского парка Александр Шабанов. По его словам, центральную аллею, городок безопасности движения, территорию возле дуба-великана и аквариума украсят цветочные ковры.

«Работники нашей оранжереи дополнительно высадят этой весной еще около трех тысяч растений. Это огненная сальвия, красная и розовая пеларгония, разноцветная петуния и другие. Планируется докупить бегонию, тюльпаны, бархатцы и еще 150 кустов розы», — отметил Шабанов.

В конце апреля на аллеях парка появятся 8 новых «живых скульптур». Сейчас в коллекции около 30-ти образов – это и сказочные герои, и прекрасные дамы, и известные киноперсонажи. Можно будет сфотографироваться с Малефисентой, Шерифом, Часовщиком, Кукловодом, Голубой Лагуной.

«Одно из нововведений – это так называемая «живая картина». В большой раме будет находиться некий образ, и стоит зрителю приблизиться к нему, как тот «оживет». Такое неожиданное представление со сменой мимики или жеста теперь покажут все живые скульптуры парка. В конце апреля, в Детском парке планируют провести шоу живых скульптур. Кульминацией станет их загадочный танец», — сообщили в администрации парка.

В рядах ростовых кукол тоже намечено пополнение. Скоро ребят будут веселить персонажи мультфильма «Собачий патруль».

В конце апреля в Детском парке пройдет День пожарной охраны. На территорию парка приедут самые современные пожарные машины, их экипажи расскажут и покажут ребятам, как работают спасатели в наши дни. Дети научатся пользоваться брандспойтом, узнают, как управлять спецтехникой и станут участниками занимательного квеста, посвященного профессии спасателя МЧС.

В канун Дня Победы на главной сцене парка пройдет фестиваль «Салют Победы», участниками которого станут симферопольские школьники. Сейчас во всех учебных заведениях крымской столицы проходят отборочные туры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей