Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт изношенных коммунальных сетей в Крыму выделено более 1 млрд рублей

07.04.2017

Изношенные коммунальные сети в Крыму подлежат плановому ремонту.

Для этого утверждена региональная адресная инвестиционная программа, которая расписана до 2019 года, сообщил в интервью «Крымской газете» заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев.

Он добавил, что программа формируется на основании предложений от муниципальных образований. В этом году минфин Крыма выделил 1 млрд 230 млн рублей, и под эту сумму сформированы предложения из регионов. Всего таких предложений поступило на сумму более 6 млрд рублей.

Якуб Зейтулаев также сообщил, что в этом году в рамках региональной адресной инвестиционной программы будут отремонтированы 60 объектов.

«В этом году будут проведены: реконструкция системы обеззараживания на очистных сооружениях Феодосии и на Аянском гидроузле Симферополя, реконструкция канализационного коллектора в Саках, реконструкция системы теплоснабжения Керчи, строительство наружных сетей канализации для обслуживания жилого массива пгт Гвардейского Симферопольского района, строительство инженерных сетей к новому аэровокзальному комплексу Симферополя, капитальные ремонты резервуара чистой воды в Алуште, городских сетей водоснабжения в Белогорске и т. д», — сказал Зейтулаев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей