Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два крымских предпринимателя пытались обманом получить кредит

07.04.2017

За период своей деятельности ГУП РК «Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства» отказал двум людям, которые хотели получить деньги обманным путем.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор ГУП Владислав Боул.

«Гарантийный фонд отказал за период своей деятельности двум предприятиям, двум людям – это два аферистических товарища, которые попытались обмануть банк и в том числе нас», – сказал он.

Боул рассказал, что гарантийный фонд занимается поручительством предпринимателей перед банками-партнерам в том случае, если банк по каким-либо причинам не может выдать им кредиты. На сегодняшний день у фонда 10 банков-партнеров.

«Мы своего рода палочка-выручалочка, до 70% тела кредита поручаемся за данного предпринимателя и банк под наши гарантии выдает тому или иному предпринимателю любой формы собственности кредит. Мы отвечаем полностью перед банком за данного предпринимателя», – отметил он.

Директор фонда отметил, что на сегодня фондом выдано 248 поручительств на общую сумму более 860 миллионов рублей. Благодаря этому предприниматели взяли в банках более 1 миллиарда рублей кредита.

С ноября 2014 года по начало 2017-го 74 проекта закрылись – предприниматели отработали выданные кредиты – и 454 миллиона вернулось в оборот гарантийного фонда. Боул добавил, что за период деятельности предприятие не имеет ни одного невозврата. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей