Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали скоро обустроить крымские дворы, парки и скверы

04.04.2017

Крыму на развитие национального проекта «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета выделено 400 млн рублей, 200 из которых получит столица полуострова, а еще 200 млн будут распределены по регионам Республики.

Об этом на пресс-конференции заявил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

«На всю страну Президент России выделил 20 млрд рублей, Крыму досталось тоже немало — 400 млн. Проект включает в себя реализацию комфортной городской среды. В проект включены населенные пункты свыше одной тысячи человек. Из этих средств 30% должно быть направлено на благоустройство парков и территорий массового скопления людей и 70% на благоустройство дворов», — сказал Карпов.

По словам министра, столице полуострова было выделено 200 млн рублей, к которым администрация добавит еще 50 млн. Остальные средства в равных долях распределены по крупным городам — Керчь, Феодосия, Евпатория и др.

«Отмечу, средства будут направлены в первую очередь в те районы, где жители, местные депутаты и общественники проявили активность и заявили о своем участии в этой программе. Так, у нас есть понимание по Симферополю, где жители 19 дворов сами собрались и предложили концепцию по своему двору. Где должны быть детские зоны, где песочница, где стоянка и т.д.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей