Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке откроют курортный сезон массовыми гуляниями

28.04.2017

Народные гулянья, фестиваль национальных кухонь народов Крыма, театрализованные и развлекательные представления и этно-ярмарка «Город мастеров» пройдут 29 апреля в рамках открытия курортного сезона в Судаке.

Программу мероприятий опубликовал туристический портал Республики Крым.

«Мероприятия начнутся в 9.00 с молебна о процветании города и здравии его жителей. Затем последуют массовые народные гулянья и открытие ярмарки-выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Гостей праздника ждут гастрономические путешествия по кухням народов Крыма, показательные выступления спортсменов городского округа Судак, этно-фольклорная развлекательная программа «Судаку улыбается солнце», где народные коллективы города представят мозаику культур», – сказано в сообщении.

В администрации Судака отметили, что в этот день вход на территорию музея-заповедника «Судакская крепость», где пройдут праздничные мероприятия, будет свободным. Об открытии турсезона будет объявлено в 14.00 при участии почетных гостей. «Эффектным завершением праздника станет театрализованное представление «Виват, Екатерина!», в котором примут участие студенты института культуры Симферополя», – говорится в сообщении.

Первомай судакчане отметят праздничным шествием. «Колонны будут формироваться в 9.00 возле городского Дома культуры и пройдут по направлению к центральной набережной, где в 11.00 откроется праздничный концерт творческих и детских коллективов городского округа Судак», – заключили на турпортале.

Ранее стала известна программа празднования открытия курортного сезона в Феодосии, Алуште и Евпатории. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей