Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский мост будут строить студенты

26.04.2017

Минстрой России внес предложение для привлечения студенческих строительных отрядов ‎к строительству инфраструктуры федерального значения, в том числе Керченского моста и объектов инфраструктуры Чемпионата мира 2018 года по футболу.

В случае организации работ студенческих строительных отрядов и привлечения их к строительству различных объектов, согласно тексту документа, одними из основных вопросов для работодателей становятся вопросы по оплате проезда студенческого отряда, а также по организации проживания и питания отрядов в местах их дислокации.

По разным причинам указанные затраты не учитываются при разработке проектно-сметной документации для строительства объектов, уточнили в Минстрое. Министерство предложило включить норму, которая создаст условия, при которых проектные организации будут оценивать целесообразность привлечения студенческих строительных отрядов работе, пишет «Коммерсант».

Напомним, президент России Владимир Путин поручил создать условия для привлечения студентов к строительству Керченского моста. Ранее стало известно, что студенты стройотряда МГУ имени Ломоносова пройдут летнюю практику на строительстве моста. Предполагается, что студенты будут работать пять дней в неделю по восемь часов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей