Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкурортов РК разработает новые турмаршруты

25.04.2017

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с туристическим бизнесом полуострова разработает туристические маршруты на территории Крыма в рамках межрегионального туристского проекта «Великий шелковый путь».

Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова по итогам заседания Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг» в Астрахани, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

«Регионы Южного федерального округа имеют общие исторические события. Учитывая, что Великий шелковый путь проходил по территории нашего федерального округа, мы можем создать межрегиональный туристический проект, в который войдет программа посещения объектов и маршрутов всех регионов ЮФО. Данный проект позволит не только расширить предложения по внутреннему туризму, но и даст возможность привлекать иностранных туристов», – подчеркнула Ольга Бурова.

Так, в рамках мероприятия замминистра представила туристический потенциал Крыма с презентацией «Крым на перекрестке эпох и времен». Она отметила, что в республике находится свыше 11,5 тысяч памятников истории, культуры и архитектуры, относящихся к различным историческим эпохам, этносам и религиям.

Кроме того, по мнению Ольги Буровой, проект «Великий шелковый путь» позволит глубже раскрыть туристический потенциал Центрального и Восточного Крыма.«На восточное побережье приезжают любители исторических и культурных памятников, древних крепостей, а в центральную часть полуострова – любители скал и пещер. Крым может предложить отдых на любой вкус», – отметила замминистра.

В рамках заседания было подписано Соглашение между исполнительными органами государственной власти субъектов Южного федерального округа, курирующими сферу туризма, по реализации межрегионального туристского проекта «Великий шелковый путь» по Южному федеральному округу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей