Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ректор КФУ готов написать заявление об отставке по требованию минобраза России

24.04.2017

Ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Донич готов написать заявление об увольнении, если этого попросит министерство образования и науки Российской Федерации.

Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Если мое руководство мне скажет: «Сергей Георгиевич, спасибо за проделанную работу, мы в ваших услугах больше не нуждаемся», – то, конечно, я напишу. Руководство – это министерство образования и науки Российской Федерации», – сказал ректор КФУ, уточнив что процесс назначения и снятия с этой должности является исключительной прерогативой федеральных структур и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«За выходные для меня ничего не поменялось», – заключил Донич.

20 апреля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Сергей Донич в 2014 году ушел с должности вице-премьера и возглавил Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей