Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинку, вырубившую плодовые деревья под своими окнами, ждет наказание

02.04.2017

Не так давно в социальных сетях жители Московской, 47 выразили свое возмущение по поводу уничтожения на их придомовой территории деревьев и кустарников.

Люди сетовали, что неизвестные граждане рубили растения, в том числе и в вечернее время, что подтвердили соответствующей фотофиксацией.

Руководитель города поручил начальнику отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александру Грамотенко незамедлительно разобраться и принять меры реагирования, сообщают в отделе информационного обеспечения администрации города Ялты.

Александр Грамотенко разъяснил, что в декабре 2016 в управление земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты обратилась местная жительница с заявлением, о необходимости обрезки ветвей деревьев в районе дома №47 по ул. Московской, где находится ее офис.

«Комиссия выехала на место и составила акт на обрезку ветвей деревьев, в рамках уходных работ. Мы и предположить не могли, что будет произведена «обрезка» такого рода и пострадают плодовые деревья», — посетовал начальник отдела экологического муниципального контроля.

Он отметил, что жительница неоднократно обращалась в МУП «Зеленстрой» по поводу обрезки ветвей по вышеуказанному адресу. Но в связи с большой загруженностью сотрудников предприятия, получила отказ и обратилась в частную фирму, которая и произвела обрезку.

Александр Грамотенко с сожалением констатировал, что заявительница не обеспечила контроль над работниками, которые производили работы, что привело к сносу плодовых растений на придомовой территории и конфликту с гражданами, проживающими в этом доме. В связи с этим, начато административное производство.

«В ближайшие дни ялтинка будет вызвана в управление земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты для дальнейшего разбирательства», — заверил Александр Грамотенко, подчеркнув, что на данной территории не будет производиться никакое строительство, развеяв, таким образом, опасения местных жителей.

Также гражданке рекомендовано произвести компенсационные посадки на придомовой территории.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей