Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках нашли теплицу, которая не платит налоги

02.04.2017

Налоговики выявили деятельность крупного тепличного хозяйства, не уплачивающего налоги. В ходе рейда, проведенного совместно с правоохранительными органами, ФНС по РК было установилено, что на площади 20 тысяч квадратных метров выращивают овощи.

«Земельный участок более 2 га оформлен на главу администрации одного из сельского поселения Сакского района, который по договору безвозмездного пользования передал данный участок и тепличный комплекс, на нем индивидуальному предпринимателю в целях ведения личного подсобного хозяйства», — сообщили в пресс-службе крымской налоговой инспекции.

Индивидуальный предприниматель заявила, что обрабатывает участок самостоятельно, не прибегая к наемному оплачиваемому труду. Но проведенный осмотр вспомогательных помещений выявил наличие личных вещей и спальных мест работников, труд которых, предположительно, используется без оформления соответствующих документов. Были опрошены и появившиеся некоторые работники хозяйства, отказавшиеся представить какие-либо документы и пояснения.

Во время общения с работниками налоговых органов, индивидуальный предприниматель созналась, что производимая продукция в прошлом году была реализована за наличные денежные средства без применения контрольно-кассовой техники и не отражена в налоговой отчетности за 2016 год. Собственных средств на развитии хозяйства, по заявлению предпринимательницы, у нее нет, деньги на строительство и текущие расходы ей предоставляет собственник земельного участка.

«По результатам проверки установлено использование неоформленного наемного труда без выплаты заработной платы и уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов. Уплату налогов индивидуальный предприниматель будет производить в принудительном порядке», — отмечают в ведомстве.

Проверку соблюдения федерального законодательства в хозяйстве в настоящее проводят также сотрудники Сакской межрайонной прокуратуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей