Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Порывы ветра в районе крушения судна в Черном море могли достигать 25 м/с

19.04.2017

Порывы ветра в районе крушении сухогруза «Герои Арсенала» в акватории Черного моря могли достигать 25 м/с, сообщили в ситуационном центре Росгидромета.

«Вчера был сильный дождь с грозой и градом, шквалистым ветром с усилением до 20-25 м/с. Было штормовое предупреждение, вчера оно выпускалось по этому району. Последняя сводка за 06:00 мск: ветер был 17 м/с, был шторм , - сказал собеседник агентства. Он добавил, что при ветре 18 м/с паромная переправа перестает работать, и суда в море принимают решения сами: «или в бухту уходят, или на рейде стоят».

По словам представителя Росгидромета, в связи с ухудшением погодных условий с 22:00 18 апреля приостановлено движение паромов в Керченском проливе.

Ранее сообщалось, что 19 апреля около 03:30 мск в 19 милях от мыса Железный Рог (Краснодарский край Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива потерпел крушение и затонул сухогруз «Герои Арсенала». Судно под флагом Панамы перевозило зерно из порта Азов Ростовской области в Турцию. На борту находились 12 человек: 9 граждан Украины, двое граждан РФ, один - Грузии.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта»).

Судно «Герои Арсенала» построено в 1980 году. Длина - 114 метров, ширина 13 метров, валовый тоннаж почти 2,5 тыс. тонн.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей