Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В праздничные дни МЧС Крыма будет находиться в повышенной готовности

14.04.2017

С целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на время выходных и праздничных дней спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» будут находиться в повышенной готовности.

Так, в целях обеспечения пожарной безопасности огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК будут обеспечивать безопасность во всех местах пасхального богослужения, сообщает пресс-служба ведомства.

Также в связи с ожидаемым массовым выездом крымчан в выходные и праздничные дни на природу, а также на свои дачные, садовые участки, в целях усиления мер пожарной безопасности на территории Республики Крым огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» будет осуществляться патрулирование лесных массивов и проведение профилактических мероприятий в населенных пунктах и садоводческих товариществах с проведением противопожарных инструктажей. Личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Бахчисарайского, Белогорского и Судакского и Феодосийского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» для обеспечения безопасности жителей и гостей полуострова будет организовано ежедневное патрулирование горно-лесной зоны полуострова. Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, для того, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно.

Всего в готовности к действиям по предназначению находятся 263 человека и 24 ед. техники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и 350 чел. и 26 ед. техники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей