Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Пасху в Симферополе раздадут по куску из большой пасхи

14.04.2017

Пасхальные праздничные мероприятия в Симферополе пройдут в Екатерининском саду с освящением и раздачей самой большой пасхи.

Об этом сообщает Туристический портал Крыма, а среди писанок и куличей, изготовленных в домашних условиях, выберут самые красивые и наградят авторов работ.

Праздничные мероприятия начнутся в полдень с молебна и выступления хора Таврической духовной семинарии.

«Для концертной составляющей праздника в саду будет установлена сцена, где будут выступать детские музыкальные коллективы города и ансамбль «Петропавловская песня», – отметили в администрации.

После молебна пройдет освящение куличей и пасок. Самую большую – Царь-Пасху, после освящения раздадут симферопольцам и гостям столицы.

«В прошлом году большую творожную пасху привезли в Крым из Ростова-на-Дону. В нынешнем наши крымские производители выразили желание изготовить Царь-Пасху, ее конкретные параметры пока нам не известны, пусть это останется интригой», — сказали в администрации Симферополя.

В течение праздника будет проходить конкурс «Кулич и писанка», на который можно представить свои домашние изделия, либо изготовленные непосредственно на мастер-классах:

«Будет палатка с мастер-классом по росписи писанок, но можно принести свою работу заранее».

С сегодняшнего дня в Екатерининском саду начала работать предпасхальная ярмарка, где можно приобрести готовые куличи и пасхальные сувениры.

Пасхальные праздничные мероприятия в Екатерининском саду пройдут в воскресенье и понедельник с 12.00 до 22.00 часов.

Ранее сообщалось, что в Симферополе в соборе Александра Невского 16 апреля в 12 часов состоится встреча благодатного огня, доставленного в Крым при содействии представителей московского Фонда Андрея Первозванного.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей