Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Красногвардейского района пытался дать взятку полицейскому

13.04.2017

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося дать взятку полицейскому, чтобы избежать наказания за незаконный оборот алкоголя.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, – говорится в сообщении. – По версии следствия, обвиняемый в январе текущего года попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 20 тыс рублей за непринятие мер административного характера по факту незаконного оборота алкогольной продукции. Однако полицейский от незаконного предложения отказался».

Кроме того, правоохранители выяснили, что мужчина хранил в гараже коноплю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и ч. 1 ст. 228 – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей