Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трем тысячам крымчанам обещают бесплатную землю

10.04.2017

Свое право на бесплатное получение земельного участка смогут реализовать 3415 жителей Симферополя и Симферопольского района.

Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина на заседании коллегии соответствующего министерства.

«В 2016 году министерством проведена масштабная работа в сфере обеспечения реализации гражданами льготных категорий права на получение земельных участков бесплатно в собственность под индивидуальное жилищное строительство из земель государственной собственности. Так, свое право на получение земельного участка смогут реализовать 3 415 граждан, из которых 1391 – граждане, состоящие в льготной очереди в городе Симферополе и 2024 – граждане, состоящие в льготной очереди в Симферопольском районе. Среди льготных категорий граждан – многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также граждане, включенные в реестр и стоящие на так называемых «Полянах протеста», — отметила Анна Аюхина.

Она также добавила, что в прошлом году особое внимание было уделено решению проблемы реализации садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан права на предоставление земельных участков. Во исполнение поручения главы РК Сергея Аксенова, была проведена инвентаризация садоводческих товариществ. В результате полученной информации было установлено, что на территории Крыма расположено 846 садоводческих/дачных некоммерческих объединений на почти площади 11118 га. В таких некоммерческих объединениях числится 169 тыс. человек.

«В настоящее время все эти граждане получили право на оформление прав на соответствующие земельные участки», — подчеркнула Анюхина.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей