Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В марте пожилым севастопольцам произведут перерасчет оплаты за капремонт

09.03.2017

В Севастополе перерасчет оплаты за капитальный ремонт домов для пожилых граждан начнется уже в текущем месяце.

Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, передает пресс-служба правительства города.

«Соответствующий закон вступил в силу, перерасчет оплаты будет произведен за весь период начисления, то есть с сентября 2016 года. В этом месяце собственники жилья, попадающие в льготную категорию граждан, получат платежные квитанции с учетом перерасчета: если была задолженность по капитальному ремонту – она будет снижена, если жители проводили оплату в полном объеме, то зачисленные в фонд содействия капитальному ремонту средства можно перераспределить на оплату других услуг ЖКХ. Для этого надо обратиться в ЕИРЦ и подать заявление», – сказал Чибисов.

По словам руководителя департамента городского хозяйства перерасчет был произведен более 3 тыс. собственникам жилья в возрасте старше 70 лет на общую сумму 1,8 млн рублей.

Напомним, законом предусматривается компенсация за капитальный ремонт домов в размере 50% одиноко проживающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 лет. Гражданам, которым исполнилось 80 лет, положена компенсация 100%.

«Если квартира приватизирована пожилым человеком в равных долях с другими собственниками, то льгота предоставляется только на ту часть, которая принадлежит человеку преклонного возраста», – добавил Чибисов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей