Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопской больнице восстановили работу офтальмологического отделения

04.03.2017

Активисты Общероссийского народного фронта помогли добиться восстановления работы офтальмологического отделения в центральной городской больнице Красноперекопска.

Офтальмологическое отделение сегодня работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба ОНФ.

В региональное отделение ОНФ в Крыму обратились жители Красноперекопского района с просьбой помочь с проблемами доступности медицинской помощи. В центральной городской больнице Красноперекопска закрылось офтальмологическое отделение в связи с отсутствием квалифицированного врача данного направления. В это отделение обращались не только местные жители, но и граждане, проживающие в соседних муниципалитетах: Армянске, Красноперекопском, Раздольненском и Первомайском районах.

Из-за закрытия отделения люди лишились возможности проходить лечение заболеваний органов зрения в стационарном режиме вблизи от дома. Фактически люди остались без качественной и доступной медицинской услуги и вынуждены были обращаться в частные медучреждения, ездить за много километров в ближайшую больницу или просто дать возможность болезни прогрессировать.

Представители ОНФ обратились в Министерство здравоохранения Крыма с предложением оперативно решить проблему в подведомственной организации и обеспечить доступность медицинской помощи для крымчан. По итогам проведенной работы офтальмологическое отделение восстановило работу в полном объеме.

«Сегодня мы увидели, что решать проблемы обеспечения медицинскими кадрами можно и нужно. В этот раз вопрос был решен силами ОНФ и регионального министерства здравоохранения, однако разумеется здесь нужен комплексный подход. В дальнейшем мы будем добиваться, чтобы вопросы обеспечения кадрами решались оперативно и на местах», — подчеркнула член регионального штаба ОНФ, доктор медицинских наук Наталья Резниченко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей