Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два подростка угоняли машины из дачных массивов для развлечения

30.03.2017

В Севастополе двое подростков предстанут перед судом по обвинению в серии угонов автомобилей.

Два подростка 16 и 17 лет заранее договорились между собой о том, что в вечернее время будут обходить садовые товарищества Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений».

«У подростков не было цели угонять машины на продажу, для друзей это было развлечением. В основном угоняли парни автомобили отечественных марок, либо недорогие иномарки», — сообщают в пресс-службе Следкома РФ по Севастополю.

Первое преступление юноши совершили в ночь на 9 декабря 2016 года, угнав с территории дачного массива «Родник» ВАЗ-2108. В ту же ночь, накатавшись, они бросили машину в лесу. Из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры. Всего юными сообщниками было совершено 6 угонов.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении этих подростков. Их обвиняют в совершении серии угонов автомобилей группой лиц по предварительному сговору и кражах группой лиц по предварительному сговору. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей