Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик установил во дворах Симферополя опасные детские площадки

28.03.2017

После жалоб симферопольцев на то, что установленные во дворах детские площадки опасны для малышей, решением ситуации занялись городские власти. Они пообещали заставить подрядчика устранить нарушения.

Об этом было сказано в Симферополе в ходе еженедельного аппаратного совещания под руководством главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева.

Напомним, ранее в соцсетях житель многоэтажки по ул. Мате Залки выложил фото детской площадки, установленной во дворе с грубыми нарушениями технических норм.

«Снизу горка не прикручена болтами никак. Лестница прикручена вместо 2-х болтов только по одному с обеих сторон. Сам спуск не прикручен к основанию никак, держится только под собственной тяжестью», - сообщал местный житель Алексей.

По его информации, установкой данной детской площадки занималась компания «Успешные люди». Симферополец намерен обратиться в Технадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру, чтобы исполнитель понес наказание и переделал халтуру.

«Это даже не детские площадки, которые они устанавливают, а экстремальный аттракцион для наших детей, где если выжил — молодец», - жаловались жители.

Как сообщил сегодня на совещании заместитель главы администрации Сергей Круцюк, департаментом городского хозяйства уже подготовлено претензионное письмо в адрес подрядной организации, выполнявшей данную работу.

«Установка площадок была проведена в неблагоприятных погодных условиях, что повлекло за собой нарушение качества бетонирования основания. Представитель подрядчика подтвердил обязательства организации в части устранения выявленных нарушений», - сообщили в администрации Симферополя.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей