Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская группа Secret Land сняла клип по булгаковской истории

28.03.2017

Крымская музыкальная группа Secret Land завершила в Симферополе съемки очередного видеоклипа.

По словам музыкального руководителя проекта Максима Михайлова, новый клип займет особое место в видеографии группы: песня под названием Оne Day изначально писалась под сюжетный видеоряд, а сама идея клипа вынашивалась около года.

«Это поистине булгаковская история, авторы работы взяли за основу именно его эстетику. Она замечательно ложится на подобранную для съемок местную картинку. Симферополь и Крым имеет богатую историю, и своей новой видеоработой мы хотим еще раз обратить внимание властей и общественности на сохранение культурного и исторического наследия нашего полуострова», – подчеркнул музыкант.

Главный оператор проекта Кирилл Стельмах отметил, что видеосъемки проходили в Симферополе, но результат передает атмосферу Англии более чем столетней давности. «Я попытался видеорядом передать атмосферу произведений классических английских писателей ХIХ века. На мой взгляд, наш видеоклип перекликается с творчеством Михаила Булгакова и в то же время соответствует викторианской стилистике лучших произведений Эдгара Аллана По и Оскара Уайльда. Практически весь съемочный процесс проходил в Симферополе. Все места наших съемок имеют яркую, а порой и трагическую историю, и сегодня представляют собой не только культурную, но и историческую ценность», – отметил он.

По словам автора идеи Александра Шилко, перед началом съемок участники проекта специально выезжали по булгаковским местам, побывали на Патриарших прудах, в Московском доме-музее Михаила Булгакова на Садовой, где был написан его культовый роман «Мастер и Маргарита». «Я думаю, нам удалось создать на съемочной площадке атмосферу этого произведения. Безусловно, наши герои – это вымышленные персонажи. Вместе с тем, крымские историки смогут найти некоторые параллели, в которых прототипом героя клипа является реальное лицо, известное в Симферополе в конце ХIХ – начале ХХ веков», – сообщил Шилко.

Авторы обещают представить клип в ближайшее время.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей