Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели объяснили, зачем туристам регистрироваться

23.03.2017

3 марта Правительство Российской Федерации приняло постановление, обязывающее организаторов активных видов туризма в РФ, туристов и туристические группы за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать МЧС о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с риском для жизни и здоровья.

Как пояснили в пресс-служба МЧС по республике Крым, несложная процедура регистрации дает возможность получить туристам актуальную информацию о состоянии маршрута, вариантах безопасного выхода с него, прогнозах возникновения ЧС и происшествий, порядке связи с ближайшими спасательными подразделениями.

«Риск ухудшения погодных условий, лавинной опасности, паводков и других опасных природных явлений увеличивается в период межсезонья. Регистрация туристических групп позволит спасателям принять превентивные меры по предупреждению возникновения ЧС и происшествий в том или ином районе», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Зарегистрировать туристические группы и отдельных граждан можно через Главное управление МЧС России субъекта, либо обратившись в аварийно-спасательные отряды ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей