Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Обмен биткойн и btc-e кодов на наличные в Крыму

22.03.2017

Биткойн, да и другие криптовалюты, давно стали уже неотъемлемой частью мировой финансовой системы. Благодаря биткойн стало возможным без проблем оплачивать товары и услуги в любой точке мира. Причем делается это практически мгновенно. Биткойн, благодаря особенностям своего функционирования, не поддается подделкам, аферы с ним практически невозможны.

Очень важным моментом является полная неподконтрольность криптовалют ни одному государству. Это последнее свойство их является отличной гарантией защиты средств от проблем в той или иной стране. Именно это его качество могли оценить жители Крыма. Проблемы с сохранностью средств абсолютно не коснулись того, что было отложено в виде биткойн.

При этом биткойн является такой же валютой, как и все остальные его можно продавать, покупать, обменивать. С его помощью выполняется целый ряд оплат, все больше магазинов, и не только в интернете, принимают его как платежное средство. Правда, все равно большинство покупок выполняется за национальную валюту. Поэтому возникает необходимость обмена биткойн на них. Эту функцию выполняет целый ряд обменных пунктов и бирж.

Как обменять биткойн или btc-e коды на наличные

Как биткойн, так и btc-e коды обменять на наличные можно на электронную биржу или обменных пунктах.

Считается, что самым выгодным вариантом является продажа биткойн на бирже. Действительно, обменять биткойн можно по самым выгодным курсом. Но для этого придется потратить определенное время, ведь необходимо дождаться запрошенных Вами условий. В случае же, если Вы хотите произвести быстрый обмен, придется довольствоваться текущими биржевыми курсами, а они могут существенно отличаться от наилучших.

Поэтому при обмене, когда требуется скорость, проще обратиться на обменный пункт. Бытует мнение, что обмен на обменнике – это невыгодно. Это действительно так, если Вы обратитесь на пункт, использующий усредненные курсы валют. Но если обменка выставляет наилучшие курсы, а так поступают самые высококачественные из них, обмен окажется для Вас вполне выгодным, по сути, не уступающим обменам на бирже. Только без потери времени.

Но при выборе обменника следует обратить внимание на целый ряд параметров, если Вы хотите добиться действительно выгодного и безопасного обмена.

Выбираем хороший обменник

В первую очередь следует обратить внимание, работает ли обменный пункт по нужным для Вас направлениям. В данном случае, обменивает ли он биткойн или btc-e коды на наличные. Дело в том, что многие обменные пункты работают только с электронными кошельками. А для Вас такой обмен невыгоден, ведь придется произвести не одну, а две транзакции – обмен биткойн на валюту, которая будет выведена на указанный Вами электронный кошелек, и вывод с него в наличные. А это означает, что придется оплачивать комиссию дважды. Кроме того, выведение в наличные многие платежные системы осуществляют достаточно долго. А в Крыму выведение на многие банковские счета и, разумеется, на карточки Visa и MasterCard, более чем сложно.

Разумеется, Вы хотите, чтобы обмен был для вас выгодным. Поэтому необходимо выбрать обменный пункт, который бы выставлял хорошие, или правильнее сказать, наилучшие на данный момент, курсы валют. При этом следует очень внимательно следить, какие комиссии требуют обменник. Очень часто случается, что высокие комиссии полностью нивелирует выгоду от обмена по высокому курсу. Для Крыма дополнительной проблемой является то, что могут добавляться дополнительные комиссии за риск работы.

Скорость обмена. Большинство обменников работает очень быстро. Медленное выполнение обмена – причина усомниться в качестве сервиса. Хотя и у хороших обменных пунктов нередко возникают проблемы при работе с биткойн; обмены этой валюты могут затягиваться вплоть до нескольких суток. Поэтому рекомендуется обращать внимание на скорость обмена биткойн.

Надежность обменника. Чтобы определить этот параметр, необходимо знать об обменном пункте целый ряд нюансов. Или же зайти на него с сервиса мониторинга курсов валют. Поскольку эти сервисы работают только с проверенными обменниками. Но, поскольку многие обменные пункты, чтобы не оказаться под санкциями, не станут работать в Крыму, необходимо уточнить самостоятельно, работает ли пункт на этой территории и насколько он надежен.

Критерии надежности обменного пункта

Обменный пункт можно считать надежным и качественным, только если он соответствует целому ряду требований.

Самое первое – количество обмениваемых валют. Чем оно выше, тем надежнее работает обменник.

Возможность работать с наличными. Обменный пункт предпочтительно должен иметь возможность работать, получая средства и выводя их на банковские счета, карточки Visa и MasterCard, а также доставлять курьером наличные заказчику. Все варианты работы с наличными – это хороший показатель высококачественного, надежного обменника.

Безопасность. Сайт должен работать по высококачественным протоколам. И обязательно на нем должна быть система обратной связи. Вы должны иметь возможность контролировать каждый шаг обмена, отвечая на письма или SMS с обменного пункта. Если такой системой нет, значит, обменник ненадежен. Установить, есть ли такая система, очень просто. Если на сайте требуется регистрация и в процессию надо указать имя, а также контакты (телефон, электронную почту, Skype или другие), или же, если регистрации не требуется, то же самое надо указать в стандартной форме для обмена, значит, обменник имеет систему обратной связи. В противном случае с таким обменным пунктом работать не следует.

Хорошо, если на самых сложных направления обмена, таких как обмен биткойн на наличные, работает оператор. Это позволяет защититься от случайных ошибок, сбоев, мошеннических действий.

Качество сайта. Это наглядный критерий качества обменника. Если обменный пункт не смог сделать высококачественный, удобный сайт, препятствующий ошибкам и имеющий систему информационной поддержки клиентов, значит, он не внушает доверия.

Особенности обмена Bitcoin на наличные в Крыму

Как уже убедились жители Крыма, средства, полученные в биткойн, оказались надежно защищены. Но зато возникли проблемы с обналичиванием их. Ведь многие банки, боясь проблем, ушли из Крыма. Часто стало невозможным снять средства с карточек Visa или MasterCard, многие банковские счета стали недоступны. Поэтому обналичить биткойн в Крыму достаточно непросто. Имеется несколько путей решения этой проблемы.

Например, выведение средств после обмена на наличные на счета банков, которые работают в Крыму. Здесь придется произвести, по-видимому, не одну транзакцию. Это достаточно неудобно, ведь придется не один раз платить комиссию.

Другой вариант – это обмен на обменном пункте. В этом случае это может быть прямой обмен биткойн в наличные в нужной вам валюте, но обязательно при условии наличия представительство этого обменника в Вашем городе. И обменный пункт обязательно должен работать с наличными, обеспечивая доставку их с курьером к заказчику.

Одним из лучших обменников, гарантированно надежным и комфортным, является SBitcoin. На нем предлагается для обмена большое количество валют, время обмена не превышает получаса, сайт надежно защищен. Имеется система обратной связи, а обмен осуществляет оператор. Самое главное – SBitcoin выставляет наилучшие на текущий момент курсы валют и низкие комиссии.

Поэтому, если Вы решили обналичить биткойн, лучше всего зайти на обменный пункт SBitcoin.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей