Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы пишут в соцсетях о травле собак

21.03.2017

В Симферополе травят бродячих животных. Однако пострадать могут и домашние питомцы, которых хозяева отпускают погулять на улицу.

Об этом пишут горожане в соцсетях.Сообщается, что отраву разбрасывают в районе Автовокзала, улицы Гурзувской, Куйбышевского кольца. 

«В городе происходит травля собак. Не выводите без поводка своих домашних питомцев. Пострадало уже около 10 домашних собак», - сообщают симферопольцы.Как стало известно, травить бродячих животных начали после многочисленных жалоб горожан. По словам людей, собаки ведут себя агрессивно, собираются в стаи, нападают на прохожих.

«Травля происходит после многократных обращений в больницу детей и взрослых, укушенных бродячими собаками», - пишут в соцсетях.

Напомним, неделю назад глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил активизировать работу по вопросу содержания бродячих животных на территории города. В то же время сообщалось, что финансирование необходимых мероприятий по данной проблеме на сегодняшний день из республиканского бюджета не выделено. 

По всей видимости, разобраться с проблемным вопросом решили с помощью отравы.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей