Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские льготники будут бесплатно получать госуслуги на дому

21.03.2017

Ветераны, инвалиды и другие льготные категории граждан будут получать необходимые государственные и муниципальные услуги на бесплатной основе в домашних условиях.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передает пресс-служба мининформа.

«Вопросами льготного обслуживания мы готовы заниматься систематически. Ветераны, инвалиды и другие льготные категории граждан могут без очередей, в комфортных домашних условиях получить востребованные услуги», – сказал Полонский.

По информации мининформа, в целях упрощения получения самых востребованных государственных и муниципальных услуг через центры «Мои документы» утвержден порядок выезда работников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) к заявителям на безоплатной основе.

Кроме того, в центрах «Мои документы» организовано получение услуг Госкомрегистра с 1 марта текущего года посредством открытия сквозной выдачи талонов для льготных категорий граждан. Помимо этого, на официальном сайте МФЦ с 1 апреля заработает предварительная запись по услугам Госкомрегистра до 31 декабря 2018 года включительно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей