Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крупномасштабные учения ВДВ, ВКС и Черноморского флота начались в Крыму

20.03.2017

ВДВ, ВКС и Черноморский флот в рамках учений в Крыму отработают действия против террористов и регулярных войск условного противника, сообщил журналистам командующий ВДВ генерал- полковник Андрей Сердюков, осуществляющий общее руководство маневрами.

По его словам, военнослужащим предстоит отработать действия «в составе группировки войск быстрого реагирования против незаконных вооруженных формирований и регулярных войск условного противника».

«В ходе практического розыгрыша десантники отработают различные способы ведения противодесантной обороны во взаимодействии с силами Черноморского флота. Затем при поддержке самолетов Воздушно-космических сил они завершат уничтожение противника в глубине территории полуострова, после чего перейдут к обороне важных рубежей и районов», - сказал командующий ВДВ.

Он пояснил, что актуальность учений в таком формате на незнакомом для ВДВ полигоне в Крыму обусловлена «возросшей террористической угрозой, а также широким спектром применения ВДВ в качестве войск быстрого реагирования для разрешения кризисных ситуаций в различных регионах мира».

Привлечение Черноморского флота и ВКС, по его словам, позволит отработать межвидовое взаимодействие. Военнослужащие на учениях должны будут взять под контроль критически важные объекты, отработать высадку морского и тактического десанта, а также стрельбы как в наступлении, так и в обороне.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей