Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор севастопольского «Муссона» получил штраф в размере 120 тысяч рублей

02.03.2017

Мировой судья привлек юридическое лицо ПАО «Муссон» и его генерального директора к административной ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства, а именно за несвоевременное уведомление об устройстве на работу бывшую муниципальную служащею.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по городу Севастополю.

«Установлено, что в ПАО «Муссон» на должность заместителя генерального директора принята бывшая муниципальная служащая местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринского муниципального округа.

Однако в нарушение требований законодательства работодатель несвоевременно уведомил местную администрацию внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринского муниципального округа о заключении трудового договора с сотрудником, ранее занимавшим должность муниципального служащего. Более того, работодатель адресовал уведомление не по последнему месту работы муниципального служащего», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что мировой судья судебного участка Гагаринского судебного района города Севастополя оштрафовал юридическое лицо и его руководителя на общую сумму 120 тыс рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей