Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории нашли водителя маршрутки, сбившего человека в инвалидном кресле

17.03.2017

Госавтоинспекция Евпатории разыскала водителя, который скрылся с места ДТП, сообщили сегодня в персс-службе МВД по РК.

Как пояснили в ведомстве, 28 февраля текущего годана пересечении улиц пр.Победы – Интернациональная в г.Евпатории неустановленный водитель не предоставил преимущество в движении на пешеходном переходе и совершил наезд на пешехода в инвалидном кресле.

«11 марта было установлено транспортное средство – междугороднее маршрутное таки, и личность водителя. Нарушителем оказался 56-летний местный житель, который пояснил, что оставил место ДТП в связи с тем, что его торопили пассажиры, а в зеркало заднего вида он увидел, что пешеход не получил травм. Также водитель не хотел создавать препятствие в движении другим автомобилистам», — рассказали в ведомстве.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлены административные протоколы по ст.12.8 (непредоставление преимущества в движении на пешеходном переходе) и ч.2 ст.12.27 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Водителю судом за непредоставление преимущества в движении на пешеходном переходе было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей, а за оставление места ДТП — ареста сроком на 2 суток. Кроме того, водитель возместил пешеходу весь причиненный ущерб.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей