Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские недропользователи должны были переоформить лицензии до февраля

17.03.2017

В Крыму 1 января 2017 года завершился переходный период в части недропользования и до этой даты все недропользователи, имевшие лицензии украинского образца обязаны были их поменять согласно российскому законодательству.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов РК — заместитель главного государственного инспектора РК Алексей Яценко.

«На сегодняшний день у нас таких недропользователей было около 189. До 1 января 2017 года все они имели право переоформить по простой и общедоступной процедуре, прописанной федеральным законодательством, свои лицензии», — сказал Яценко.

По его словам, большая часть недропользователей этим правом воспользовалась. Из 189 недропользователей лицензию переоформили 144. Однако еще около 20 недропользователей не переоформили лицензии, но их документы действительны согласно федеральному закону.

Также, как сообщил Яценко, за этот период были переоформлены лицензии на добычу полезных ископаемых на шельфе Черного моря. Эти лицензии были выданы «Черноморнефтегазу».

Всего же с 2014 года в Крыму было выдано 799 лицензий на пользование недрами, из них 542 — на подземные воды.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей