Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя придумали как тратить на канализацию в 10 раз меньше

16.03.2017

Власти Симферополя придумали, как уменьшить затраты на канализирование поверхностных сточных вод в 10 раз.

Об этом шла речь на совещании в администрации.

Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» конкретизировано положение о ливневых стоках. В частности, в них включены дождевые, талые, поливомоечные и дренажные воды, а также определено, что расходы на их прием и очистку должны быть возложены на конкретного потребителя, собственника жилья или организацию в виде оплаты за их канализацию.

В ходе работы совещания обсуждались проблемные вопросы организации оплаты за сброс поверхностных сточных вод с территории подведомственных учреждений управления культуры и культурного наследия, управления образования и управления молодежи спорта и туризма администрации города. На сегодняшний день в городе насчитывается более ста таких объектов.

В частности, по каждому объекту планируется подготовить специальный экологический паспорт, в котором будет учитываться характер местности и типы размещенных на участках строений, что позволит уменьшить затраты городского бюджета за канализирование поверхностных сточных вод до 10 раз.

В заключение рабочего совещания первым заместителем главы администрации Симферополя Александром Овдиенко руководителям структурных подразделений был дан ряд поручений, направленных на организацию эффективной работы в данном направлении.

В работе совещания принимали участие руководители структурных подразделений администрации крымской столицы, а также представители ГУП РК «Вода Крыма».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей