Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автобусные кассы в восточных селах Алуштинского округа решили восстановить

16.03.2017

Кассы по продаже билетов на рейсовые автобусы будут вновь открыты в восточных селах Алуштинского округа: Солнечногорское, Приветное и Малореченское.

Об этом сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева.

По ее словам, это гарантировано министерством транспорта Республики Крым. В частности, с 1 мая минтранс планирует открыть в селах Солнечногорское и Малореченское на месте старых автостанций кассово-диспетчерские пункты для продажи билетов.

«Также будет полностью восстановлено здание в Приветном, – сообщила Огнева. – На сегодняшний день перед нами поставлена задача отремонтировать его, потому что оно не стоит на балансе министерства транспорта Крыма. Мы отремонтируем здание, и они (минтранс) привезут оборудование и предоставят кассира».

Ранее в министерстве транспорта Республики Крым заявляли, что открытие в селах Алуштинского округа автостанций и касс нецелесообразно, поскольку это экономически необоснованно.

Также в ноябре 2016 года в минтрансе отмечали, что вопрос об открытии автостанции в селе Солнечногорское целесообразно рассматривать ближе к курортному сезону.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей