Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинец в отделе полиции поджог девять томов уголовных дел

15.03.2017

Мужчина, задержанный в Ялте за угон автомобиля и кражу цифровой видеокамеры, находясь в отделе полиции, умудрился предать огню девять томов уголовных дел.

Речь, видимо, идет о местном жителе Александре Шаргунове, который по сообщению пресс-службы прокуратуры Крыма, был осужден на 3,5 года колонии общего режима за совершение аналогичных преступлений. В то же время, согласно информации пресс-службы Следственного комитета Крыма, опубликованной на официальном сайт сегодня, 15 марта, это дело только передается в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, обвиняемый 8 января 2016 года управлял автомобилем «Volkswagen LT-35» в нетрезвом состоянии, что зафиксировали инспекторы ГИБДД, остановившие нарушителя. В ходе составления административного материала также стало ясно, что иномарка, на которой ехал любитель спиртного, угнанная. В это время мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля, похитил цифровую видеокамеру, принадлежащую правоохранителю.

«Ялтинца доставили в отдел полиции. Там он, воспользовавшись тем, что никто из полицейских за ним не наблюдает, беспрепятственно проследовал на третий этаж здания, проник в служебный кабинет, где поджог девять томов уголовных дел. Затем воспользовался переполохом, возникшим из-за пожара, скрылся с места преступления», - рассказали в СК по Крыму.

На этом приключения злоумышленника не закончились. Из отдела полиции мужчина проследовал в один из жилых домов, незаконно проник в обособленное помещение общего коридора квартир, где, увидев на бельевой веревке спортивную куртку, похитил ее.

В итоге ялтинца все-таки задержали. По сообщению пресс-службы СК РФ по Крыму, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище), а также ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

«На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - заключили в правоохранительном ведомстве.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей