Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Въезд в исторческий центр Севастополя могут сделать платным

15.03.2017

В Госдуме в законопроект о платном въезде в города внесли значительные поправки, которые будут применяться исключительно к их историческим центрам.

Изменения разработаны и внесены ко второму чтению правительственного законопроекта, рассказал председатель парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«Плату можно будет вводить, только если существует ограничение движения в исторических местах», — сказал Москвичев. Народный избранник также подчеркнул, чтобы признать определенные районы городов историческими, «законодательное собрание города или субъекта должно будет принять положение, что это место святое, и движение там будет ограничено».

Москвичев рассказал, что данные поправки внесены ко второму чтению соответствующего законопроекта, который, как ожидается, может быть принят в ходе весенней сессии.

Проект закона правительство внесло в Госдуму 16 апреля 2016 года. В нем содержались нормы, которые могли бы предоставить местным властям возможность вводить безальтернативный платный въезд в определенные зоны городов. Проект предусматривает возможность установления свободных тарифов за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним.

По словам вице-спикера Госдумы от «Единой России» Петра Толстого, ограничительные меры по въезду в определенные зоны городов сможет вводить только субъект федерации, «естественно, с предварительным информированием граждан и, что важно, с предложением гражданам альтернативных маршрутов, которые никаким образом не нарушат их законных интересов».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей