Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе осужден капитан катера, который совершил наезд на отдыхающего

15.03.2017

Балаклавский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении капитана маломерного судна.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского водного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, капитан маломерного судна, управляя катером, не принял меры по снижению скорости до минимальной и меры предосторожности в целях предотвращения опасности для человеческой жизни и здоровья, вследствие чего вблизи пляжа «Васили» совершил наезд на купающегося в море мужчину. В результате происшествия мужчине причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — пояснили в пресс-службе.

В ходе судебного разбирательства подсудимый добровольно возместил причиненный преступлением и связанный с лечением материальный ущерб, а также компенсировал моральный вред потерпевшему.

Районный суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с установлением обязанностей не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзора за осужденными к данному виду наказания, не выезжать за пределы города Севастополя, а также являться на регистрацию в специализированный государственный орган 1 раз в месяц. Приговор в законную силу не вступил.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей