Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ждут представителей Европарламента с официальным визитом

15.03.2017

Главной целью визита европарламентариев в Крыма, который запланирован на следующую неделю, должно стать донесение ими в дальнейшем правдивой информации о том, что происходит на полуострове.

Об этом сообщил Сергей Аксенов.

Отмечается, что полуостров с официальным визитом планируют посетить ряд депутатов Европарламента и национальных парламентов ряда европейских стран — Германии, Великобритании, Чехии, Прибалтики и Сербии. В составе делегации, как ожидается, также будут политики из Бразилии, Киргизии и Украины.

«Западные СМИ искажают все, что происходит в Крыму, подают все в неверном свете, представляют все, как агрессию и силовое вмешательство, но после приезда сюда, они понимают, что это был выбор народа и многие вопросы, из-за которых сегодня разгораются жаркие дискуссии на Западе, теряют актуальность и смысл.

Происходит понимание того, что с Крымом надо сотрудничать, развивать отношения, как дипломатические, так и экономические», — сказал Аксенов.

По словам Сергея Аксенова, всем иностранным гостям предоставляется свободный формат, чтобы у них не было ощущения, что им сформировали некую позицию.

«Могу сказать, что все, кто пытался найти в Крыму негатив, в том числе и представители ОБСЕ, не нашли деструктива, а услышали больше всего нареканий в сторону Евросоюза, который принял дискриминационные правила в отношении России и Крыма. Но в попытках найти некий криминал, они всегда разочаровываются», — сказал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей