Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три подземных перехода в Алуште будут признаны бесхозными

15.03.2017

Три подземных пешеходных перехода, расположенные на региональной дороге Симферополь – Алушта, вблизи ул. Ялтинской, а также остановки «Заповедник», будут приняты на муниципальный баланс Алуштинского муниципалитета.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева.

По ее словам, согласие на это получено в ходе селекторного совещания с участием вице-премьера правительства Крыма Виталия Нахлупина. В связи с этим Огнева дала поручение начальнику управления имущественных отношений администрации Лилии Барабаш начать процедуру по признанию переходов бесхозными.

«Будем признавать переходы бесхозными и принимать их на баланс, – отметила Огнева. – В понедельник этот вопрос обсуждался на совещании с участием вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина. Никто не претендует на эти три подземных перехода, поэтому было принято такое решение».

Три подземных перехода в районе остановки «Заповедник» и ул. Ялтинской были возведены в 2011 году. Их достройка требует вложения 5 млн рублей. Работы по приведению сооружений в порядок планировалось начать в текущем году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей