Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Южный военный округ проверил Черноморский флот на боеготовность

15.03.2017

Штаб Южного военного округа провел проверку готовности сил Новороссийской военно-морской базы (НВМБ — ред.) Черноморского флота (ЧФ — ред.) к выполнению задач по предназначению.

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«В рамках комплекса мероприятий проверки корабли бригады охраны водного района выдвинулись в район полигонов боевой подготовки, где успешно выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям. Экипажи минно-тральных кораблей также осуществили траление фарватеров на минно-опасных направлениях, а малые противолодочные корабли провели учение по поиску и уничтожению подводных лодок», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что подразделения береговых войск НВМБ совершили 150-ти километровый марш и приступили к практическому выполнению задач на полигонах боевой подготовки: отработали задачи по отражению нападения условного противника, ориентированию на местности, выполнили стрельбы из всех видов штатного вооружения.

«Для отработки противодесантных действий на побережье Черного моря выдвинулись расчеты самоходных артиллерийских комплексов «Берег». Всего на флотских и береговых полигонах к отработке практических задач было привлечено более 10 кораблей и судов обеспечения и около 100 единиц боевой и специальной техники», — подчеркнули в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей