Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Арендаторам в санатории МО в Ялте приказали освободить помещения до пятницы

15.03.2017

Два дня назад на территории бывшего санатория Министерства обороны, который находится на улице Свердлова в Ялте, были замечены люди в военной форме.

В редакцию пришло письмо от одного из арендаторов помещений, которые находятся на территории МО.

По словам мужчины, все въезды и выезды на территорию санатория закрыты, и на них висят таблички «Учения «Антитеррор».

«На просьбу администрации территории объяснить ситуацию, отвечают, что на этой территории проходят учения военнослужащих сил РФ. Никаких документов, подтверждающих полномочия на проведение операции, либо полномочия представителей вооруженных сил не предоставляют. Также в рамках данной операции требуют освободить здания, находящиеся на указанной территории», - пишет мужчина в своем письме.

Стоит отметить, что на территории МО расположены спортзалы, спортивные секции, тренажерный зал, две пекарни, парикмахерская, СТО с полным комплексом обслуживания, магазины автозапчастей, а также отель, который уже 3 года принимает гостей из бюджетных организаций.

«Множество людей остается без крыши над головой и без работы, - говорится в письме. – Люди в военной форме настаивают на том, что территорию нужно освободить до 17 марта, то есть до этой пятницы. При этом уже сейчас ограничено движение по территории, автомобили не пускают въехать, проверяют сумки у людей, живущих на территории».

Общественность негодует, собираются собрания, местные жители высказывают опасения по поводу закрытия территории и дальнейшей невозможности прохода через парк.

Информацию о том, что арендаторам помещений дали указания освободить свои места до этой пятницы подтвердил и личный источник портала ЮгЯлта. Кроме того, нам стало известно, что проезд по территории МО, действительно, закрыт, но пройти пешком через парк люди в военной форме разрешают.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей